"Яблочный спас" 19.08.2020 г.

19 августа в нашем детском саду прошло празднование Яблочного Спаса. Яблочный Спас яблочек припас, а ещё припас он для ребят весёлые песни и пляски, стихи и поговорки, и, конечно же, радостное настроение. Детвора с огромным удовольствием кружилась в хороводе, играла, пела, отгадывала загадки.Дети читали стихи о яблоках и пели песни, знакомились с народными приметами и пословицами, и отгадывали загадки посвященные празднику «Яблочный спас».  Активно принимали участие в конкурсах и эстафетах: «Передай яблоко», «Собери урожай» и другие. В завершение праздника дети угощались яблочками. Ведь недаром в народе говорят «Яблочный Спас яблоко припас». Этот день в саду прошёл весело, ребята с радостью делились впечатлениями.