Новость сайта

6 марта 2019 года в дошкольном учреждении прошло праздничное развлечения Масленица. В гости к детям приходили сказочные Скоморохи и Весна. Воспитанники играли в народные игры, пели,танцевали   и  в конце праздника дети угощались вкусными блинами.

В дошкольном учреждении прошли утренники, посвященные празднику 8 марта! Родители,воспитанники и педагоги получили массу положительных эмоций. В конце праздника родители получили сувениры от детей, сделанные своими руками под руководством своих педагогов.

21.02.2019 года в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 128" прошли музыкально-спортивные праздники, посвященные празднику "Дню Защитника Отечества!". На эти праздники были приглашены папы, дедушки, братья воспитанников. Они принимали активное участие в праздниках. Дети пели, танцевали, соревновались в спортивных играх. В конце праздника воспитанники вручили своим папам, дедушкам, братьям подарки, сделанные своими руками под руководством педагогов.

В рамках месячника в дошкольном учреждении МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 128" 17.02.2019г. педагогами группы компенсирующей направленности была проведена акция "Мы за мир!". Педагоги рассказали  о вечной памяти нашим солдатам, которые отдали свои жизни за нашу жизнь, ветеранах великой отечественной войны  о вечной славе победителям фашистских захватчиков, о том, как нам всем важен мир на Земле. А затем воспитанники свои эмоции отразили в своих рисунках.

22.02.2019 в дошкольном учреждении согласно плану  месячника оборонно-массовой и патриотической работы  прошла выставка стенгазет по данной тематике. Это совместная работа родителей воспитанников и педагогов всех возрастных групп. Была проведена большая работа с родителями в этом направлении. Воспитанники получили урок нравственности.

В рамках месячника оборонно-массовой и патриотической работы в МБДОУ "Детский сад № 128" 18.02.2019г. состоялась встреча воспитанников с ветеранами МВД - майором юстиции Шаропад Анатолием Владимировичем, майорами милиции - Рыковой Татьяной Владимировной и Щербаковым Альбертом Сергеевичем. Вопитанники прослушали трогательные и волнительные рассказы о нелегкой службе. Ребята задавали вопросы, интересовались наградами, вместе с ними пели песни военных лет.

В дошкольном учреждении в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы 12..02.2019 педагогами группы компесирующей направленности и старшей группы общеразвивающей направленности   были проведены открытые занятия, посвященные  освобождению Краснодара,  направленные на нравственное воспитание дошкольников.

С целью формирования патриотических чувств у детей, воспитания уважения к ветеранам войны,  родители воспитанников группы компенсирующей направленности  дошкольного учреждения принимали активное участие в акции "Детям нужен - мир!" Выносим бпагодарность родителям за активное участие в совместной работе.

Приглашаем на выставку работ воспитанников всех возрастных групп МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 128", посвященных месячнику оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в МБДОУ МО г. Краснодар "Детский сад № 128" педагогами были проведены ряд занятий по данной тематике.

do.krd.ru/