Всероссийский "День Эколят"

пт, 26/04/2024 - 20:36

25 апреля  у нас в детском саду прошел «День Эколят»!

«День Эколят» является одним из мероприятий Всероссийских природоохранных социально - образовательных проектов.  Эколята - это настоящие друзья природы, которые хотят сделать мир чище, мечтают спасти окружающую среду от загрязнений и научить людей бережно относиться к нашей планете.

В рамках проведения ежегодного  Всероссийского  «Дня Эколят» в нашем детском саду проведен ряд мероприятий: викторины, интеллектуальные игры, тематические беседы, изобразительная деятельность, труд в природе.  И, конечно же,  ребят сопровождали сказочные герои - друзья и защитники природы: Шалун, Умница, Тихоня и Елочка!