пн, 15/04/2024 - 08:10

12 апреля наша страна отмечает День космонавтики. В преддверии праздника в детском саду проведены тематические занятия под названием: «Путешествие к звёздам». Дошколята познакомились с планетами солнечной системы, с историей возникновения праздника и историей развития космонавтики. Ребята с удовольствием слушали рассказы о первых космонавтах - собаках, о героях космоса, о том, что космонавты берут с собой в космос и чем питаются, рассматривали иллюстрации с изображением планет, отгадывали загадки и просто мечтали о незабываемом путешествии к планетам солнечной системы. После чего дети изобразили космос каждый по - своему, кт -то вылепил, а кто-то нарисовал!