Как записаться в детский сад

ср, 31/01/2024 - 17:38

Приём заявлений на определение ребёнка в детский сад

Уважаемые родители!

С 15 апреля по 15 июля ведётся приём документов на определение ребёнка в детский сад. Заявления принимаются в филиалах многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края https://e-mfc.ru/umfc/services/?courseId=194&lessonId=1009 или в электронном виде через региональный портал  http://pgu.krasnodar.ru/esu/.

Памятка для родителей детей, прибывающих с территорий Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, по вопросам обеспечения права детей на получение дошкольного образования

Порядок постановки на учёт детей, нуждающихся в определении в дошкольную образовательную организацию (выписка из постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 № 3107)

Порядок рассмотрения заявлений об определении ребёнка в МБДОУ  (выписка из постановления администрации муниципального образования город Краснодар от 15 мая 2014 № 3107)

Памятка для родителей "Попасть в детский сад просто!"

Филиалы государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края" в городе Краснодаре расположены по следующим адресам:

-   г. Краснодар,  проспект Чекистов, д.37. График работы:  понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-   г. Краснодар, ул. Шоссе Нефтяников, д.28. График работы: понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-  г. Краснодар, ул. Красная, д.176. График работы: понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-  г. Краснодар, ул. Зиповская, д.5. График работы: павильон № 1; понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-  г. Краснодар, ул. Крылатая, д.2. График работы: понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-  г. Краснодар, ул.им. Александра Покрышкина, д.34. График работы: понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье - выходной;

-  г. Краснодар, ул. Уральская, д.79/2. график работы: понедельник - воскресенье: 10:00 - 21:00, без выходных;

-  г. Краснодар, ст-ца Елизаветинкая офис на ул. Выгонная / им. Калинина, д. 115/58. График работы: понедельник - суббота: 09:00 - 18:00, воскресенье -                  выходной

Заявление может быть подано через сеть Интернет (путём заполнения электронной формы заявления на официальном сайте филиала государственного автономного учреждения Краснодарского края "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Краснодарского края " в городе Краснодаре http://mfc.krd.ru или Портал государственных и муниципальных услуг Краснодарского края http://www.gosuslugi.ru с предоставлением необходимых документов).

Адрес отдела образования центрального внутригородского округа муниципального образования город Краснодар:

Центральный внутригородской округ г. Краснодар, ул. Ставропольская, 77.

Режим работы:

-понедельник - четверг: с  9.00 до 18.00, перерыв: с 12.30 до 13.20;
-пятница: с 9.00 до 17.00, перерыв: с 13.30 до 14.00;
-выходной: суббота, воскресенье.

Документы, необходимые для зачисления в детский сад:

Для приёма в Организацию родители (законные представители) ребенка предъявляют следующие документы:

- документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребёнка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина или лица без гражданства в Российской Федерации;

- свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства – документ(ы), удостоверяющий (е) личность ребёнка и подтверждающий (е) законность представления прав ребенка;

- документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости);

- свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о месте пребывания, месте фактического проживания ребёнка;

-заключение ПМПк  (при необходимости);

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Для приёма родители (законные представители) ребенка дополнительно предъявляют в Организацию медицинское заключение.

Актуальный документ по оплате за присмотр и уход

Образцы бланков:

Заявление о приеме ребенка в ДОО

Заявление об отчислении в связи с переводом в принимающую организацию

Заявление об отчислении из ДОО по инициативе родителей

Заявление об отсутствии ребенка в ДОО

Заявление о перерасчете родительской платы